1. Home
  2. Health Care
Health Care

"Наша цель - сделать физиотерапию частью здорового образа жизни" - доктор Азиз Давришов

15 Август 2023

Как одно из важных направлений медицины, физиотерапия представляет собой восстановление физического здоровья больного на основе его патологии. Этот метод используется как альтернатива хирургическим операциям при лечении некоторых заболеваний.

Чтобы заболевания позвоночника, мышечно-суставные боли, заболевания опорно-двигательного аппарата не перешли в хроническую форму, необходимо обратиться к физиотерапевту. Поскольку физиотерапия является молодой областью в нашей стране, количество квалифицированных кадров невелико. Доктор Азиз Давришов является одним из специализированных экспертов в этой области за рубежом.

В 2010-2015 годах получил высшее медицинское образование на факультете физиотерапии и реабилитации Университета Хаджеттепе в Турции, а в 2019-2021 годах специализированное обучение по физиотерапии и реабилитации в Стамбульском университете Атлас для повышения квалификации в этой области. После обучения в Университете Хаджеттепе в области ортопедии и неврологической реабилитации доктор Азиз Давришов работал экспертом-физиотерапевтом в Республиканском лечебно-диагностическом центре, а также преподавателем на кафедре физиотерапии и реабилитации Азербайджанского государственного медицинского университета. Опытный физиотерапевт в настоящее время работает специалистом-физиотерапевтом в клинике Zahra.

Доктор Азиз Давришов, очень любящий свою профессию, говорит: «Наша цель — сделать физиотерапию частью здорового образа жизни».