1. Home
  2. Health Care
Health Care

Юлия Энхель: «Если у вас есть мечта начать собственное дело, берите и делайте!» 

01 Август 2022

Юлия Энхель – основатель и президент международной корпорации ENHEL Group, блогер. История Энхель непредсказуема и является очень хорошим примером подражения для многих людей, которые стремятся начать свое дело, но не верят в свои силы. В этой статье мы коротко расскажем о том, как у Юлии Энхель зародилась идея начать свое дело. 
 
История Enhel Group началась как раз с мечты вести бизнес с самой инновационной страной в мире — Японией. Юлия изначально занималась организацией поставок из Японии аппаратов для обогащения воды молекулярным водородом. Ее целью было помочь самому близкому человеку – бабушке, которая болела сахарным диабетом. В поисках лучшего для нее лекарства она усвоила уникальную методику, позволяющую уменьшать уровень сахара в крови. Так у нее зародилась идея помочь как можно большему числу людей. Следующим шагом для нее было максимально четко выстроить бизнес-план и представить инвесторам, отбросив все свои страхи и сомнения. В последствии некоторые из них заинтересовались ее проектом и приняли решение инвестировать в него средства. Как она отметила: «Это казалось настоящим чудом: моя мечта становилась реальностью с головокружительной скоростью! Главное — все делать с удовольствием. Можно за любой период времени, даже самый непродолжительный, осуществить свою мечту и изменить этот мир к лучшему. Главное — верить в себя, свое дело и не останавливаться ни на мгновение!» 
 
Так, в 2014 году после долгих переговоров с японскими партнерами Юлия Энхель основала и возглавила компанию Enhel Group, основной задачей которой является тщательный отбор лучших мировых технологий в области здоровья и красоты. Компания начала свою деятельность с сотрудничества с Японскими производителями инновационных аппаратов для получения водородной воды Enhel Water. Юлия получила эксклюзивное право производить и продавать оборудование по обогащению воды водородом по всему миру. Сегодня Enhel Group является динамично развивающимся холдингом с несколькими направлениями бизнеса.